> おもちゃ箱


    
      6×6盤(最強) (HTML版)

    REVERSI 6×6盤 について

PASS ボタンを押すと、石を置くことができる位置が
 示されます。そのとき、石を置けるところがなければ
 ”パス” になり、相手の番になります。

6×6 盤 では、あなたが先手では勝てません
 なぜなら、「よかとき」 が後手のとき必勝プログラム
 にしてありますので。
 あなたが後手のときはあなたが勝つ可能性があります。

○ 途中で止めた場合 「よかとき」 の勝ちになります。

○ あなたが連勝したら記録ボタンが表示され、下の
 勝利者名欄記録できます。ただし、記録ボタン
 をクリックしたら連勝数はリセットされます。

●6×6盤リバ−シを研究するには
 CheckmateReversi66 HTML版 Java版
がよいかも知れません。

Reversi 4×4盤(最強) HTML版 Java版 FLASH版
 Reversi 6×6盤(最強) HTML版 Java版 FLASH版
 Reversi 8×8盤  HTML版  Java版  FLASH版
 Reversi 10×10盤  HTML版  Java版  FLASH版

● また
 人はどこまで読み切れるか?
 CHECKMATE TERUBOY (詰めリバーシ)
  HTML版 Java版 FLASH版

 人はどこまで遡れるか?
 BACK REVERSI (逆行リバーシ) Java版

 もお楽しみください。

Copyright(C) 2015- YokahiYokatoki


--------------------------------- 勝利者名(REVERSI:開設 2017年 4月) ---------------------------------
(1年経過したものは削除されます)
6×6 盤
順位連勝数お 名 前挑 戦 日 時最近の
挑戦者
99    8823  HTML  2021-08-25 (Wed) 03:48 
15    縺ソ縺ェ縺ソ髫翫ョ莠コ  HTML  2021-08-01 (Sun) 23:36 
7    follower  HTML  2022-03-27 (Sun) 00:13 
6    follower  HTML  2022-03-25 (Fri) 14:34 
5    follower  HTML  2022-06-24 (Fri) 23:43
5    enustiko  HTML  2022-04-17 (Sun) 14:30 
4    follower  HTML  2022-03-25 (Fri) 14:21 
4    WataX縲譛ャ迚ゥ  HTML  2022-03-10 (Thu) 16:10 
3    GOMA2  HTML  2022-02-18 (Fri) 11:44 
10 3    follower  HTML  2022-03-24 (Thu) 06:40 
11 2    縺Baaa  HTML  2021-09-03 (Fri) 02:09 
12 2    繧ェ繧サ繝ュ繝九い  HTML  2021-08-02 (Mon) 18:53 
13 2    por  HTML  2021-09-27 (Mon) 17:07 
14 2    aaaaaaaa  HTML  2022-03-21 (Mon) 05:42 
15 2    繧後♀  HTML  2022-05-23 (Mon) 10:10 
16 2    縺ソ繝シ縺励c  HTML  2021-08-22 (Sun) 21:26 
17 2    縺阪o縺阪o  HTML  2022-06-26 (Sun) 14:53
18 2    kiwakiwa  HTML  2022-06-26 (Sun) 14:56
19 2    lgmjwUmt  HTML  2021-08-25 (Wed) 04:21 
20 2    遏帷崟縺」縺ヲ遏・縺」縺ヲ繧  HTML  2022-03-02 (Wed) 23:27 
21 2    follower  HTML  2022-03-23 (Wed) 13:25 

--------------------------------------------------------------------------------------------------