> おもちゃ箱

 
      (Java版)

(やり方)

でクラブを選択します

で打球の方向を決めます

(上半身)
 をクリックするとパワーが蓄えられます(白い部分で表示) 適度なところで
再度クリックしてパワーを決めます
 (やり直し不可です)

飛距離(100%のとき)は
   Driver 250 Yard
   Iron  200 Yard
   Sand Wedge 60 Yard
 (さらに地面でバウンドした後ころがります)

● 再度、上半身をクリックして、の位置で打球の飛ぶ方向を決めます
 (パワーを大きくしたら、飛距離は伸びますが打球の飛ぶ方向を正確に定めるのが難しいです)

● HOLE-4 まで終えると 「SAVE」 ボタンが表示され、成績を記録(無料)できます

Javaが動くブラウザでお楽しみください。


         Copyright(C) 2012 Yokahiyokatoki


∽∽∽∽∽∽∽∽∽∽∽∽∽∽∽∽∽∽∽∽∽∽∽   ランキング(開設:2012. 6)   ∽∽∽∽∽∽∽∽∽∽∽∽∽∽∽∽∽∽∽∽∽∽∽

1年を経過したもの、および 100位以内でないものは1週間を過ぎると削除されます。
順位ハンドル名SCORE日 時ひ と こ と最近の
挑戦者
  1  FLASH   1234  14  (4:5:2:3)   2017-07-05 (Wed) 23:39     
  2  HTML   ロンくん  14  (4:4:2:4)   2017-07-29 (Sat) 22:54     
  3  HTML   ロンくん  17  (6:4:4:3)   2017-08-05 (Sat) 23:32     
  4  FLASH   HI  19  (4:5:4:6)   2017-10-04 (Wed) 12:28     
  5  HTML   ロンくん  20  (5:5:3:7)   2017-07-26 (Wed) 22:48     
  6  FLASH   26hu  21  (4:4:3:10)   2018-04-02 (Mon) 07:42   .............。  
  7  FLASH   amatur golder  25  (4:4:5:12)   2018-02-15 (Thu) 04:50   great  
  8  HTML   Miyako Sta  27  (4:5:8:10)   2018-03-30 (Fri) 00:50     
  9  HTML   Miyako Sta  27  (5:5:4:13)   2018-04-03 (Tue) 20:48     
  10  FLASH   qqq  28  (5:5:4:14)   2018-04-02 (Mon) 07:21   対比がわからん  
  11  FLASH   26hu  28  (5:5:4:14)   2018-04-02 (Mon) 07:25   対比がわからん  
  12  HTML   Miyako Sta  31  (4:8:11:8)   2018-03-29 (Thu) 23:42   残りの距離が分かると良いのだが。  
  13  FLASH   Ron  32  (10:11:5:6)   2018-04-19 (Thu) 06:51   Potter 
  14  FLASH   qqq  34  (9:8:3:14)   2018-03-30 (Fri) 09:42   .............。  
  15  FLASH   amatur golfer  35  (8:10:5:12)   2018-02-14 (Wed) 07:11   great  
  16  HTML   Miyako Sta  35  (6:9:8:12)   2018-03-31 (Sat) 21:30     
  17  FLASH   amatur golfer  37  (7:9:9:12)   2018-02-14 (Wed) 07:28   great  
  18  FLASH   たぬき2  38  (6:12:6:14)   2017-12-15 (Fri) 16:42     
  19  FLASH   天才  38  (10:8:6:14)   2018-02-25 (Sun) 17:56     
  20  HTML   Miyako Sta  41  (7:9:5:20)   2018-03-30 (Fri) 21:15     

このページのトップへ    .